Ordre du jour du congrès

12 août

Lève-toi et construis - Jour 1 - lundi 12 août 2024

15:00 Ouverture des inscriptions

17:00          Souper dans la salle à manger 

18:30          Cérémonies d'ouverture:

Cérémonie du drapeau; ‘O Canada’ 1 & 4               

Bienvenue en français –

Welcome in English        

Reconnaissance que la terre sur laquelle nous nous trouvons appartient au Roi des rois, Jésus-Christ  

Annonces – Dévotions – Rev. P. Vellenga

19:30         Pouvoirs, présentations et règles de la séance plénière – Dave Bylsma

19:45         Plénière #1 – Dave Bylsma

21:00          Fermeture – Rev. P. Vellenga

21:00          Rencontrer et saluer les réseaux sociaux

13 août

Lève-toi et construis - Jour 2 - mardi 13 août 2024

7:30          Petit-déjeuner buffet dans la salle à manger – Inscription des délégués

8:20          Deux chants de culte de l’Église en guerre

8:30          Dévotions – Rev. Eric Pennings

9:00          Haut-parleur #1 – Andrew DeBartolo, Liberty Coalition Canada

10:00        Questions et réponses

10:30        Pause

11:00        Haut-parleur #2 - Andrew DeBartolo

11:40        Questions et réponses

12:00        Déjeuner

12:45        Speeches for National Board positions

13:10          Plénière #2; vérification des informations d'identification – Dave Bylsma

15:30          Pause

16:00         Haut-parleur #3 – EDA Idées de croissance des associations de circonscription de 4 de nos EDA les plus saines.

16:40          Questions et réponses avec EDA CEOs

17:00          Pause et Temps libre

18:00          Dîner

19:10          Conférencier principal –   Dr.  Aaron Rock

20:10          Questions et réponses avec Keynote Speaker

20:40          Annonces et clôture – Ken Stouffer

20:45          Temps social

14 août

Lève-toi et construis - Jour 3 - Mercredi 14 août 2024

7:30 Petit-déjeuner buffet – Inscription des délégués

8:20          Deux chants de culte de l’Église en guerre

8:30          Dévotions – Rev. Eric Pennings

9:00          Haut-parleur #4 – Nate Wright, Canadian Director, Ezra Institute

10:00        Questions et réponses avec Nate Wright

10:15        Pause

10:45        Haut-parleur #5 – Harrison Faulkner, Journalist with True North

11:45        Questions et réponses avec Harrison Faulkner

12:00        Déjeuner

Vote pour les membres du Conseil national + révision du leadership

13:00         Reconnaissance d'Harold Jonker et mise à jour sur ses questions juridiques connexes

1:30          Haut-parleur #6 - Kevin Schulties – Profiter de la technologie

14:00          Plénière #3; vérification des informations d'identification – Dave Bylsma

15:30          Pause

16:00         Haut-parleur #7 – Jim Enos – Atelier sur l'implication politique locale

17:00         Pause et Temps libre

18:00         Dîner

19:00          Discours du chef – Rod Taylor

19:50          Cérémonie d'assermentation – Rev. P. Vellenga

20:20          Dévotions de clôture:  Rev. P. Vellengqa

20:30          Temps social

15 août

Lève-toi et construis - Jour 4 - Jeudi 15 août 2024

8:30          Dévotions – Rev. P. Vellenga

9:00          Petit-déjeuner:

9:45          Ouverture et annonces

9:50          Haut-parleur #8:

Questions et réponses avec Rod Taylor et Jerome Dondo.

11:00       Prix ​​pour l'ensemble de sa carrière

11:15      Présentation d'appréciation

11:30       Fermeture – Jerome Dondo

Chanter: ‘O Canada’ vs. 1 & 4

12:00        Réunion du Conseil national

Copyright 2024 . All rights reserved